Применение и описание приточной установки Вентс МПА 800 В LCD
- Приточная установка МПА представляет собой полностью готовый вентиляционный агрегат, обеспечивающий фильтрацию, подогрев и подачу свежего воздуха в помещения.
- Предназначена для соединения с прямоугольными воздуховодами номинальным сечением 400х200, 500х250, 500х300, 600х300, 600х350 и 800х500 мм.
Конструкция и комплектация приточной установки Vents МПА 800В LCD
- Корпус: Корпус изготовлен из стали с алюмоцинковым покрытием. Внутри – тепло- и звукоизоляция из минеральной ваты толщиной 25 мм.
- Фильтр: Высокая степень очистки приточного воздуха достигается за счёт установки встроенного фильтра класса G4.
- Нагреватель: Для подогрева приточного воздуха зимой и в межсезонье используется водяной (гликолевый) нагреватель. Водяные нагреватели предназначены для эксплуатации при максимальном рабочем давлении 1,0 МПа (10 бар) и максимальной рабочей температуре теплоносителя 95 °С.
- Вентилятор: Применяется центробежный вентилятор двустороннего всасывания с загнутыми вперед лопатками и встроенным термостатом защиты с автоматическим перезапуском. Электродвигатель вентилятора и рабочее колесо динамически сбалансированы в двух плоскостях. Шариковые подшипники качения электродвигателя не требуют обслуживания, срок их службы составляет не менее 40000 часов.
- Управление и автоматика: Возможны два варианта исполнения: 1. Без управления, когда потребитель самостоятельно определяет и подбирает необходимую систему автоматики. 2. Со встроенной системой управления и автоматики, которая позволяет регулировать производительность вентилятора (3 скорости), устанавливать температуру приточного воздуха, контролировать степень загрязнения фильтра. Управлять установкой можно при помощи панели управления. В стандартный комплект установки входит провод длиной 10 м для пульта.
Функции управления и защита приточной установки вентс
- Включение/выключение электродвигателя установки; выбор скорости вращения вентилятора (3 скорости); поддержание заданной температуры приточного воздуха: управление циркуляционным насосом и регулирующим вентилем смесительного узла нагревателя; защита жидкостного нагревателя от замерзания (по датчику температуры воздуха после нагревателя и по датчику температуры обратного теплоносителя); управление и контроль работы внешнего циркуляционного насоса, установленного на линии подачи теплоносителя в жидкостный нагреватель (насос смесительного узла); управление компрессорно-конденсаторным блоком (ККБ) воздухоохладителя, учитывая температуру помещения (при дополнительной установке канального воздухоохладителя); управление приточным вентилятором и контроль за его работой; контроль загрязненности фильтра; управление электроприводом внешнего воздушного клапана; остановка системы по команде от щита пожарной сигнализации. Для плавной регулировки температуры воздуха в установках с водяным нагревателем рекомендуется использовать смесительные узлы УСВК. Смесительный узел УСВК с трехходовым регулирующим вентилем и циркуляционным насосом, позволяет наиболее плавно регулировать мощность обогрева, и сводит к минимуму угрозу замерзания жидкости в нагревателе.
Монтаж: Приточная установка монтируется на полу, подвешивается к потолку при помощи монтажного уголка с вибровставкой или крепится на стене при помощи кронштейнов. Монтаж можно осуществить как во вспомогательных помещениях (балкон, кладовая, подвал, чердак и т.д.), так и в основных, поместив установку над подвесным потолком, в нишу или открытым способом. Установку можно монтировать в любом положении, кроме вертикального, когда поток воздуха направлен вниз (ТЭНы не должны находиться под вентилятором). Необходимо предусмотреть возможность доступа к установке для сервисного обслуживания и чистки фильтра.
Производительность установки и габаритные и присоединительные размеры установок vents:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 41.3 кг |
| Частота тока | 50 Гц |
| Производительность | 750 куб. м/час |
| Размещение приточно-вытяжной установки | Внутреннее/Наружное |
| Тип установки | Приточные установки |
| Напряжение питания установки, В / 50 Гц | 1~ 230 |
| Максимальная мощность вентилятора, Вт | 245 |
| Ток вентилятора, А | 1,08 |
| Суммарная мощность установки, кВт | 0,245 |
| Суммарный ток установки, А | 1,08 |
| Частота вращения, мин-1 | 1650 |
| Уровень звукового давления на расст. 3 м, дБ(А) | 35 |
| Темп. перемещаемого воздуха, °С | от -40 до +45 |
| Кол-во рядов водяного нагревателя | 4 |
| Размер подключаемого воздуховода, мм | 400х200 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 650 мм |
| Высота | 352 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
- Цена: Цену уточняйте
