Применение и описание приточной установки Вентс МПА 800 Е1 LCD
- Приточная установка МПА представляет собой полностью готовый вентиляционный агрегат, обеспечивающий фильтрацию, подогрев и подачу свежего воздуха в помещения.
- Предназначена для соединения с прямоугольными воздуховодами номинальным сечением 400х200, 500х250, 500х300, 600х300, 600х350 мм.
Конструкция и комплектация приточной установки Vents МПА 800 Е1 LCD
- Корпус: Корпус изготовлен из стали с алюмоцинковым покрытием. Внутри – тепло- и звукоизоляция из минеральной ваты толщиной 25 мм.
- Фильтр: Высокая степень очистки приточного воздуха достигается за счёт установки встроенного фильтра класса G4.
- Нагреватель: Для подогрева приточного воздуха зимой и в межсезонье используется электронагреватель. ТЭНы электрокалорифера снабжены дополнительным оребрением, что повышает площадь поверхности теплообмена и увеличивает отдачу тепла приточному воздуху.
- Вентилятор: Применяется центробежный вентилятор двустороннего всасывания с загнутыми вперед лопатками и встроенным термостатом защиты с автоматическим перезапуском. Электродвигатель вентилятора и рабочее колесо динамически сбалансированы в двух плоскостях. Шариковые подшипники качения электродвигателя не требуют обслуживания, срок их службы составляет не менее 40000 часов.
- Управление и автоматика: Возможны два варианта исполнения: 1. Без управления, когда потребитель самостоятельно определяет и подбирает необходимую систему автоматики. 2. Со встроенной системой управления и автоматики, которая позволяет регулировать производительность вентилятора (3 скорости), устанавливать температуру приточного воздуха, контролировать степень загрязнения фильтра. Управлять установкой можно при помощи панели управления. В стандартный комплект установки входит провод длиной 10 м для пульта.
Функции управления и защита приточной установки вентс
- дистанционное включение и выключение установки; установка с помощью панели управления требуемой температуры воздуха в помещении и поддержание заданной температуры (управление калорифером при помощи оптосимистора); регулировка скорости вращения вентилятора с помощью пульта управления; отработка необходимых алгоритмов при включении и выключении установки; работа установки по суточному и недельному таймеру; активная защита от перегрева ТЭНов калорифера; исключение работы электрокалорифера без включения вентилятора; защита электрокалорифера от перегрева (два термоконтакта – на 60 °С с автоматическим перезапуском и на 90 °С с ручным перезапуском); контроль степени засорения фильтра (датчик перепада давления); управление внешней воздушной заслонкой с сервоприводом; вход от пожарной сигнализации; вход от внешнего датчика влажности, СО2, и т.п. (нормально открытый «сухой» контакт). При сигнале от датчика установка переходит на максимальную скорость.
Монтаж: Приточная установка монтируется на полу, подвешивается к потолку при помощи монтажного уголка с вибровставкой или крепится на стене при помощи кронштейнов. Монтаж можно осуществить как во вспомогательных помещениях (балкон, кладовая, подвал, чердак и т.д.), так и в основных, поместив установку над подвесным потолком, в нишу или открытым способом. Установку можно монтировать в любом положении, кроме вертикального, когда поток воздуха направлен вниз (ТЭНы не должны находиться под вентилятором). Необходимо предусмотреть возможность доступа к установке для сервисного обслуживания и чистки фильтра.
Производительность установки и габаритные и присоединительные размеры установок vents:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 36.2 кг |
| Частота тока | 50 Гц |
| Производительность | 800 куб. м/час |
| Размещение приточно-вытяжной установки | Внутреннее/Наружное |
| Тип установки | Приточные установки |
| Напряжение питания установки, В / 50 Гц | 1~ 230 |
| Максимальная мощность вентилятора, Вт | 245 |
| Ток вентилятора, А | 1,08 |
| Мощность электрического нагревателя, кВт | 3,3 |
| Ток электрического нагревателя, А | 14,3 |
| Суммарная мощность установки, кВт | 3,55 |
| Суммарный ток установки, А | 15,38 |
| Частота вращения, мин-1 | 1650 |
| Уровень звукового давления на расст. 3 м, дБ(А) | 35 |
| Темп. перемещаемого воздуха, °С | от -25 до +45 |
| Количество ТЭНов, шт | 1 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 650 мм |
| Высота | 352 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
- Цена: Цену уточняйте
