Описание
Характеристики
Информация для заказа
Применение лепестковых клапанов TUL-2-500x500-N-0
- Обратный клапан гравитационного действия лепесткового типа. От обычных (однолопаточных) обратных клапанов его отличает низкая инерционность срабатывания и меньшая регламентированная минимальная скорость потока, необходимая для его раскрытия.
- Лопатки таких клапанов открываются под действием потока воздуха и автоматически возвращаются в исходное закрытое положение при прекращении подачи воздуха.
- Особенно актуально использование такого клапана совместно с осевыми вентиляторами, имеющими, как правило, меньшую скорость потока на выходе по сравнению с радиальными вентиляторами;
Изготавливаются только прямоугольного сечения в трех основных исполнениях
- Клапан лепестковый ТUL-1 – для работы на горизонтальных участках воздуховода (установлен вертикально);
- Клапан лепестковый ТUL-2 – для работы на вертикальных участках воздуховода (установлен горизонтально) во время движения потока воздуха снизу вверх (на вытяжку);
- Клапан лепестковый ТUL-3 – для работы на вертикальных участках воздуховода (установлен горизонтально) во время движения потока сверху вниз (на приток).
Конструктивные особенности лепестковых клапанов TUL-3-500x500-N-0
- Клапан лепестковый ТUL состоит из четырехстенного коробчатого корпуса и профилированных створок, установленных в корпусе на осях и выполненных из оцинкованной стали. Примыкания лопаток клапана ТUL - замковое.
- Лепестковые клапаны TUL изготавливаются в 4 вариантах исполнениях: Общепромышленное (N); Коррозионностойкое (CR); Взрывозащищенное (V); Коррозионностойкое взрывозащищенное (CRV).
- Лепестковые клапаны ТUL изготавливаются только прямоугольного сечения (для соединения с круглыми участками воздуховодов могут комплектоваться переходником на соответствующий диаметр). Максимальный возможный размер односекционного клапана прямоугольного сечения: высота (Н) 1 250 мм, ширина (В) 1 250 мм. Ряд присоединительных и габаритных размеров клапанов круглого сечения представлен в таблице (см. ниже). При необходимости по дополнительному согласованию возможно изготовление клапанов ТUL других размеров.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип воздухораспределителя | Вытяжной, Приточный |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Оцинкованная сталь или нержавеющая сталь |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 220 мм |
| Высота | 500 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Рабочее давление | до 1 000 Па |
| Климатическое исполнение | YHL, категория размещения • 2 • 3 |
| Класс уровня протечки | 1 |
| Назначение | обратный (лепестковый) |
- Цена: Цену уточняйте

