Описание
Характеристики
Информация для заказа
Применение частотных преобразователей ACS310-03E-09A7-4, 4.0 кВт
- Преобразователи частоты АББ предназначены для использования в широком спектре машинных применений, таких как миксеры, конвейеры, вентиляторы или насосы, а также в любом другом технологическом процессе, где требуется регулировать скорость приводного двигателя.
- Дополнением к группе стандартных приводов АББ является серия приводов, специально разработанных для устройств с переменным вращающим моментом, таких как насосы и вентиляторы. Этот привод отличается широким набором специальных функций, обеспечивающих наиболее эффективное управление насосами и вентиляторами. В том числе, к таким функциям относятся встроенные ПИД-регуляторы и макрос PFC (управление насосами и вентиляторами), с помощью которых можно управлять производительностью насосов в зависимости от давления, расхода и других внешних параметров.
- Эти функции, используемые в сочетании с предварительно запрограммированными макросами, интуитивно-понятным интерфейсом пользователя и несколькими интерактивными программами-мастерами позволяют значительно сократить время монтажа, программирования и ускорить ввод привода в эксплуатацию.
- В технологических процессах с насосами может быть достигнута 50% экономия электроэнергии по сравнению с прямым пуском двигателя и механическими методами регулирования скорости. Стандартные приводы АББ имеют набор встроенных функций для энергоэффективного регулирования. Энергосбережение можно легко наблюдать с помощью встроенных счетчиков, которые показывают сэкономленную энергию в кВт*ч, а также сокращение выбросов углекислого газа. Экономия может также выводиться в местной валюте.
- Компактный дизайн и единообразный типоразмер обеспечивают простой монтаж привода в шкафу. Приводы ACS310 имеют встроенный протокол Modbus для мониторинга системы, встроенный протокол позволяет сэкономить на внешних коммуникационных протоколах и легко связывать приводы с ПЛК. Набор макросов, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и мастера настройки позволяют существенно сократить время конфигурирования привода, поскольку ускоряют процесс настройки параметров и ввода в экспуатацию.
Особенности преобразователей частоты 4,0 кВт ACS310-03E-09A7-4, ABB
- Широкие возможности по монтажу:
- Разнообразный набор функций для насосов и вентиляторов
- Встроенный ЭМС фильтр:
- Функции для расчета энергосбережения
- Специально спроектирован для шкафного монтажа
- Поддерживаемые протоколы связи:Modbus (стандарт)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ABB |
| Страна производитель | Швейцария |
| Мощность | 4 кВт |
| Высота | 169 мм |
| Напряжение сети, В | 380 - 3-фазы |
| Диапазон частоты: | 0-500 Гц |
| Время разгона/торможения: | 0 до 1800 сек. |
| Частота коммутации до | 16 кГц |
| выходной ток до 40° С, А | 9.7 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.2 кг |
| Глубина | 161 мм |
| Ширина | 70 мм |
- Цена: Цену уточняйте


