Агрегат воздушного отопления АВО разработан для воздушного отопления помещений посредством нагрева внутреннего воздуха помещения с использованием теплоносителя. Для соединения с внешней системой используются стальные патрубки с резьбой на конце. Рабочее давление теплоносителя в теплообменниках АВО должно быть не более 1,6 МПа, а температура теплоносителя не должна превышать 150 °С. Теплоноситель не должен содержать химически активных по отношению к меди и стали веществ. Не допускается присутствие абразивных и механических частиц, способных повредить или закупорить медные трубки теплообменника отопительного агрегата. В качестве теплоносителя может использоваться вода из системы отопления, в том числе перегретая вода, и гликолевые растворы с ингибиторами коррозии типа антифроген, кароботэн ятс и аналоги. Рабочее положение — вертикальное или же горизонтальное.
Конструкция и предназначения агрегатов воздушного отопления АВО-103 Е
Предназначены для рециркуляционного обогрева помещений. Имеют диапазон производительности от 1,2 до 13 тыс. м3/ч и тепловой мощности от 12 до 154 кВт. Теплоносители - горячая и перегретая вода. Агрегаты оснащаются кронштейнами для подвешивания. Агрегаты АВО по внешнему виду и техническим характеристикам аналогичны изделиям Wolf, Gea, Ciat, Rozenberg, но имеют низкую стоимость и более прочный корпус. Базовая комплектация АВО: медно-алюминиевый теплообменник водяной, осевой вентилятор с электродвигателем, защитная решетка, жалюзи горизонтального типа, крепежные кронштейны;
- Корпус нейтрально серого цвета (RAL 9022) c усиленными жалюзи на передней панели;
- Теплообменник, устойчивый к загрязнениям (шаг оребрения 2,5 мм);
- Мотор вентилятора с внешним ротором 1ф-220 В с возможностью регулировки скорости вращения;
- Компактные усиленные кронштейны для монтажа АВО в любом положении: на стене и на потолке. Кронштейны позволяют устанавливать агрегат в 3-х положениях: горизонтально и под наклоном 10° и 20° в сторону помещения;
- Потолочное исполнение с патрубком для увеличения дальности струи потока воздуха;
- Исполнение Е- с более экономичным вентилятором:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 85 кг |
| Максимальная температура теплоносителя | 90 град. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Уровень шума | 54 дБ |
| Мощность вентилятора не более кВт | 0,61 |
| Расход воздуха | 9500 куб. м/час |
| Теплопроизводительность при температуре теплоносителя 90/70, кВт | 110 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1010 мм |
| Длина | 1170 мм |
| Глубина | 482 мм |
- Цена: Цену уточняйте
