Агрегат воздушного отопления АВО разработан для воздушного отопления помещений посредством нагрева внутреннего воздуха помещения с использованием теплоносителя. Для соединения с внешней системой используются стальные патрубки с резьбой на конце. Рабочее давление теплоносителя в теплообменниках АВО должно быть не более 1,6 МПа, а температура теплоносителя не должна превышать 150 °С. Теплоноситель не должен содержать химически активных по отношению к меди и стали веществ. Не допускается присутствие абразивных и механических частиц, способных повредить или закупорить медные трубки теплообменника отопительного агрегата. В качестве теплоносителя может использоваться вода из системы отопления, в том числе перегретая вода, и гликолевые растворы с ингибиторами коррозии типа антифроген, кароботэн ятс и аналоги. Рабочее положение — вертикальное или же горизонтальное.
Конструкция и предназначения агрегатов воздушного отопления АВО-64
Предназначены для рециркуляционного обогрева помещений. Имеют диапазон производительности от 1,2 до 13 тыс. м3/ч и тепловой мощности от 12 до 154 кВт. Теплоносители - горячая и перегретая вода. Агрегаты оснащаются кронштейнами для подвешивания. Агрегаты АВО по внешнему виду и техническим характеристикам аналогичны изделиям Wolf, Gea, Ciat, Rozenberg, но имеют низкую стоимость и более прочный корпус. Базовая комплектация АВО: медно-алюминиевый теплообменник водяной, осевой вентилятор с электродвигателем, защитная решетка, жалюзи горизонтального типа, крепежные кронштейны;
- Скругленные углы лицевой панели создают привлекательный внешний дизайн;
- Лицевая панель с регулируемыми горизонтальными жалюзи белого цвета;
- Облегченный корпус с вентилятором, не выступающим наружу;
- Компактный вентилятор 1ф~ 220 В с возможностью регулирования скорости вращения;
- Универсальные кронштейны для монтажа АВО в любом положении: на стене и на потолке. Кронштейны позволяют устанавливать агрегат в 3-х положениях: горизонтально и под наклоном 10° и 20° в сторону помещения;
- Возможна окраска лицевой панели в заданный цвет по отдельному заказу.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 44 кг |
| Максимальная температура теплоносителя | 90 град. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Производительность | 4900 куб. м/час |
| Уровень шума | 54 дБ |
| Мощность вентилятора не более кВт | 0,48 |
| Теплопроизводительность при температуре теплоносителя 90/70, кВт | 61 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 702 мм |
| Длина | 800 мм |
| Глубина | 474 мм |
- Цена: Цену уточняйте
