Агрегат воздушного отопления АVN-W осуществляет нагрев рециркуляционного, внешнего или смешанного воздуха с использованием теплоносителя в виде горячей воды и предназначен для воздушного отопления помещений. Для использования АVN-W в качестве воздухоохладителя необходимо обеспечить подачу холодной воды и наличие поддона для сбора конденсата. Рабочее положение — вертикальное или горизонтальное. Агрегаты серии АVN-W относятся к отопительному вентиляционному оборудованию и могут быть использованы по прямому назначению во всех помещениях, в которых допускается местная рециркуляция нагретого воздуха. Для подачи внешнего воздуха необходимо использование специальных приспособлений. Агрегаты предназначены для эксплуатации в условиях умеренно-холодного климата (YHL 3 по ГОСТ 15150) в крытых помещениях без регулирования температурных условий. Использование АVN-W в помещениях с особыми требованиями по составу воздуха возможно только после дополнительного согласования с производителем.
Конструкция воздушно-отопительного агрегата водяного AVN-W-3-2
- Вентилятор: Используются малошумные осевые вентиляторы с электродвигателем с внешним ротором, обеспечивающие минимальные вибрации и уровень шума. Питание электродвигателя вентилятора 220 В с возможностью плавного регулирования скорости вращения.
- Теплообменник: В качестве воздухонагревателя используются пластинчатые медно-алюминиевые теплообменники. В составе теплообменника используется медная трубка с минимальными шероховатостями внутренней поверхности, что препятствует засорению и коррозии в течение длительного периода времени. Оребрение теплообменника из алюминиевой фольги имеет шаг 2,5 мм, что позволяет работать в условиях пыльного воздуха и производить промывку в случае загрязнения. Для каждого типоразмера АVN-W потребитель может выбрать двух-, трех- или четырехрядный теплообменник (см. таблицу теплопроизводительность AVN-W). Для соединения с внешней системой используются стальные патрубки с резьбой G1". Рабочее давление воды в теплообменниках АVN-W должно быть не более 1,6 МПа, а температура не должна превышать 150º С. При изготовлении теплообменники подвергают испытанию давлением 2,0 МПа, что гарантирует достаточный запас прочности. Вода не должна содержать химически активных, по отношению к меди и стали, веществ. Не допускается присутствие абразивных и механических частиц, способных повредить или закупорить медные трубки. При подаче холодной воды с температурой выше температуры точки росы входящего в агрегат воздуха, теплообменник АVN-W работает как воздухоохладитель, что позволяет расширить диапазон использования АVN-W. При использовании агрегата для охлаждения воздуха с хладоносителем, имеющим температуру 7...12º С, необходимо дополнительно указать в заказе поддон для сбора конденсата.
- Воздухораспределитель: От его конструкции зависят размеры и конфигурация воздушного потока, эффективность использования подаваемого тепла и уровень комфорта на рабочих местах. При выборе АVN-W следует учитывать геометрию зоны обогрева, задаваемую конструкцией воздухораспределителя.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 46 кг |
| Максимальная температура теплоносителя | 90 град. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Производительность | 5700 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 54 |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Мощность нагрева, кВт | 7-49 |
| Расход теплоносителя, кг/ч | 1920 |
| Количество рядов теплообменника | 2 |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 1,6 |
| Мощность двигателя, кВт | 0,42 |
| Скорость вращения рабочего колеса, мин-1 | 1320 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 690 мм |
| Длина | 560 мм |
| Ширина | 830 мм |
- Цена: Цену уточняйте

