Применение компактной подвесной приточной установки Airmate-A2000
Приточная подвесная компактная установка Airmate-2000 представляют собой завершенный агрегат, который поставляется с системой автоматики и пультом управления. В зависимости от необходимого нагрева установки комплектуются электронагревателями мощностью 18 кВт. Использование приточной установки Airmate наиболее целесообразно в маленьких помещениях с ограниченным объемом. Компактная приточная установка имеет моноблочную конструкцию – все функциональные элементы (фильтр, вентилятор, нагреватель, охладитель) установлены в едином корпусе. В качестве нагревателя в кондиционерах airmate-2000 используются водяные калориферы и электрокалориферы. Приточная или вытяжная установка комплектуется карманными фильтрами грубой очистки (класс G4). Автоматика КА- SАU практически исключает участие оператора в управлении кондиционером, обеспечивая автоматическую регулировку подогрева подаваемого воздуха, защиту электрокалорифера от перегрева, ступенчатое изменение скорости вращения вентилятора, открытие и закрытие воздушного клапана. Кондиционеры AIRMATE-2000 могут использоваться как для приточных, так и для вытяжных систем.
Конструкция и комплектация кондиционера Airmate-A-2000
Корпус кондиционера представляет собой каркасную конструкцию из ригелей и стоек, изготовленных из специального профиля, соединенных между собой угловыми элементами. В качестве наружных ограждающих элементов служат съемные или же несъемные теплоизолированные панели, обшивка которых исполнена из оцинкованных стальных листов. Пространство между обшивками заполнено полиуретановой пеной или же невоспламеняющейся минеральной ватой, обладающей высочайшими звукоизоляционными свойствами и низким коэффициентом теплопроводности (0,02-0,04 Вт/мК). Панели сводят к минимуму тепловые потери, обеспечивают герметичность корпуса, что препятствует образованию конденсата. Внешняя поверхность панелей имеет возможность быть изготовлена как с нанесением лакокрасочного покрытия из эпоксидной порошковой краски, так и без него. Кондиционеры также оснащены герметичными легкосъемными сервисными панелями, которые дают возможность обеспечить доступ к функциональным элементам и секциям кондиционера для осуществления технического обслуживания и текущего ремонта. Кондиционеры airmate имеют блочную конструкцию, состоящую из модулей, имеющих унифицированные габариты. Блочная конструкция обеспечивает удобство при сервисном обслуживании: она позволяет отсоединять и снимать отдельные блоки, не требуя полного демонтажа кондиционера. Между собой блоки соединяются болтами. Для этого по обеим сторонам блоки снабжены крепежными кронштейнами, которые также используются для монтажа кондиционеров в вертикальном (на стенах, колоннах, вертикальных строительных конструкциях) или же горизонтальном положении (под потолком, на полу). Для обеспечения герметизации внутреннего объема кондиционера и придания конструкции достаточной герметичности в местах крепления панелей и блоков между собой используются специальные уплотнители.
Артикульные компоновки кондиционеров:
A-2010 - кондиционер Airmate-2000 с вентилятором с непосредственным приводом;
A-2031 - кондиционер Airmate-2000 с клапаном, электрическим приводом, панельным фильтром, водяным нагревателем и вентилятором с непосредственным приводом;
A-2031-SAU - кондиционер Airmate-2000 с клапаном, электрическим приводом, панельным фильтром, водяным нагревателем, вентилятором с непосредственным приводом и встроенной автоматикой;
A-2041 - кондиционер Airmate-2000 с клапаном, электрическим приводом, панельным фильтром, электрическим нагревателем и вентилятором с непосредственным приводом;
A-2131 - кондиционер Airmate-2000 с клапаном, электрическим приводом, карманный фильтром, водяным нагревателем, фреоновым охладителем и вентилятором с непосредственным приводом;

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Тип кондиционера | Канальный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Поток воздуха | 1750 куб. м/час |
| Тип внутреннего блока | Канальный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 380 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания | 1 ф, 220 В, 50 Гц |
| Максимальный ток вентилятора, А | 7,7 |
| Электрическая мощность вентилятора, Вт | 1000 |
| Воздухонагреватель | водяной или электрический |
| Привод воздухозаборного клапана | F220-S (откр./закр., пруж. возврат, 230 В) |
| обороты двигателя, об/мин | 2700 |
| Воздухоохладитель | Фреоновый VОF243.1-043-030-04- 2,0-08-1* |
| Класс фильтрации | Панельный G4 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Тип управления | Пультом |
| Режим вентиляции | True |
| Режим приточной вентиляции | True |
- Цена: Цену уточняйте
