Применение компактной подвесной приточной установки Airmate-A2131
Приточная подвесная компактная установка Airmate-2000 представляют собой завершенный агрегат, который поставляется с системой автоматики и пультом управления. В зависимости от необходимого нагрева установки комплектуются электронагревателями мощностью 18 кВт. Использование приточной установки Airmate наиболее целесообразно в маленьких помещениях с ограниченным объемом. Компактная приточная установка имеет моноблочную конструкцию – все функциональные элементы (фильтр, вентилятор, нагреватель, охладитель фреоновый) установлены в едином корпусе. В качестве нагревателя в кондиционерах airmate-2000 используются водяные калориферы и электрокалориферы. Приточная или вытяжная установка комплектуется карманными фильтрами грубой очистки (класс G4). Автоматика КА- SАU практически исключает участие оператора в управлении кондиционером, обеспечивая автоматическую регулировку подогрева подаваемого воздуха, защиту электрокалорифера от перегрева, ступенчатое изменение скорости вращения вентилятора, открытие и закрытие воздушного клапана. Кондиционеры AIRMATE-2000 могут использоваться как для приточных, так и для вытяжных систем.
Конструкция и комплектация кондиционера Airmate-A-2131
Приточная установка Airmate-2000 артикул A-2131 комплектуется с клапаном, электрическим приводом, карманный фильтром, водяным нагревателем, фреоновым охладителем и вентилятором с непосредственным приводом;
Корпус кондиционера представляет собой каркасную конструкцию из ригелей и стоек, изготовленных из специального профиля, соединенных между собой угловыми элементами. В качестве наружных ограждающих элементов служат съемные или же несъемные теплоизолированные панели, обшивка которых исполнена из оцинкованных стальных листов. Пространство между обшивками заполнено полиуретановой пеной или же невоспламеняющейся минеральной ватой, обладающей высочайшими звукоизоляционными свойствами и низким коэффициентом теплопроводности (0,02-0,04 Вт/мК). Панели сводят к минимуму тепловые потери, обеспечивают герметичность корпуса, что препятствует образованию конденсата. Внешняя поверхность панелей имеет возможность быть изготовлена как с нанесением лакокрасочного покрытия из эпоксидной порошковой краски, так и без него. Кондиционеры также оснащены герметичными легкосъемными сервисными панелями, которые дают возможность обеспечить доступ к функциональным элементам и секциям кондиционера для осуществления технического обслуживания и текущего ремонта. Кондиционеры airmate имеют блочную конструкцию, состоящую из модулей, имеющих унифицированные габариты. Блочная конструкция обеспечивает удобство при сервисном обслуживании: она позволяет отсоединять и снимать отдельные блоки, не требуя полного демонтажа кондиционера. Между собой блоки соединяются болтами. Для этого по обеим сторонам блоки снабжены крепежными кронштейнами, которые также используются для монтажа кондиционеров в вертикальном (на стенах, колоннах, вертикальных строительных конструкциях) или же горизонтальном положении (под потолком, на полу). Для обеспечения герметизации внутреннего объема кондиционера и придания конструкции достаточной герметичности в местах крепления панелей и блоков между собой используются специальные уплотнители.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 1 ф, 220 В, 50 Гц |
| Максимальный ток вентилятора, А | 7,7 |
| Электрическая мощность вентилятора, Вт | 1000 |
| Воздухонагреватель | Водяной VNV243.1-043-030-03- 2,0-06-2* |
| Привод воздухозаборного клапана | F220-S (откр./закр., пруж. возврат, 230 В) |
| обороты двигателя, об/мин | 2700 |
| Воздухоохладитель | Фреоновый VОF243.1-043-030-04- 2,0-08-1* |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 380 мм |
| Ширина | 1720 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс фильтрации | Панельный G4 |
- Цена: Цену уточняйте
