Применение компактной подвесной приточной установки Airmate-A-806
Использование приточной установки Airmate наиболее целесообразно в маленьких помещениях с ограниченным объемом. Компактная приточная установка имеет моноблочную конструкцию – все функциональные элементы (фильтр, вентилятор, нагреватель) установлены в едином корпусе. Сторона обслуживания кондиционера AIRMATE-800 располагается сбоку. В качестве нагревателя в кондиционерах airmate-800 используются только электрокалориферы, предполагающие два исполнения мощностью 6 кВт и 9 кВт. Приточная или вытяжная установка комплектуется карманными фильтрами грубой очистки (класс G3) или тонкой очистки (класс F5). Кондиционеры оснащены встроенной системой автоматического управления. SАU практически исключает участие оператора в управлении кондиционером, обеспечивая автоматическую регулировку подогрева подаваемого воздуха, защиту электрокалорифера от перегрева, ступенчатое изменение скорости вращения вентилятора, открытие и закрытие воздушного клапана. Кондиционеры AIRMATE-800 могут использоваться как для приточных, так и для вытяжных систем.
Конструкция и комплектация кондиционера Airmate-A-806
Приточная установка Airmate-800 артикул A-806 комплектуется карманным фильтром, электрическим нагревателем и вентилятором с непосредственным приводом;
Корпус кондиционера представляет собой каркасную конструкцию из ригелей и стоек, изготовленных из специального профиля, соединенных между собой угловыми элементами. В качестве наружных ограждающих элементов служат съемные или же несъемные теплоизолированные панели, обшивка которых исполнена из оцинкованных стальных листов. Пространство между обшивками заполнено полиуретановой пеной или же невоспламеняющейся минеральной ватой, обладающей высочайшими звукоизоляционными свойствами и низким коэффициентом теплопроводности (0,02-0,04 Вт/мК). Панели сводят к минимуму тепловые потери, обеспечивают герметичность корпуса, что препятствует образованию конденсата. Внешняя поверхность панелей имеет возможность быть изготовлена как с нанесением лакокрасочного покрытия из эпоксидной порошковой краски, так и без него. Кондиционеры также оснащены герметичными легкосъемными сервисными панелями, которые дают возможность обеспечить доступ к функциональным элементам и секциям кондиционера для осуществления технического обслуживания и текущего ремонта. Кондиционеры airmate имеют блочную конструкцию, состоящую из модулей, имеющих унифицированные габариты. Блочная конструкция обеспечивает удобство при сервисном обслуживании: она позволяет отсоединять и снимать отдельные блоки, не требуя полного демонтажа кондиционера. Между собой блоки соединяются болтами. Для этого по обеим сторонам блоки снабжены крепежными кронштейнами, которые также используются для монтажа кондиционеров в вертикальном (на стенах, колоннах, вертикальных строительных конструкциях) или же горизонтальном положении (под потолком, на полу). Для тобеспечения герметизации внутреннего объема кондиционера и придания конструкции достаточной герметичности в местах крепления панелей и блоков между собой используются специальные уплотнители.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 43 кг |
| Напряжение питания | 380 В |
| Расход воздуха | 800 куб. м/час |
| Тип центрального кондиционера | Прямоточный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Воздухопроизводительность, м3/ч: | мин. 200 - макс. 800 |
| Класс фильтрации | G3 |
| Максимальный ток вентилятора, А | 1,55 |
| Полная мощность электрокалорифера, кВт | 6 |
| Число скоростей вентилятора | 3 |
| Электрическая мощность вентилятора, Вт | 355 |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 355 мм |
| Длина | 980 мм |
| Ширина | 355 мм |
- Цена: Цену уточняйте

